Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 4 октября 2005 г. N 4732-ВС

 

ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ СВЯЗИ ЗАБОЛЕВАНИЯ С ПРОФЕССИЕЙ

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. N 967 "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний" и Приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Российской академии медицинских наук от 1 апреля 2005 г. N 248/18 "О создании Координационного центра профпатологии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" и от 16 июня 2005 г. N 408/46 "Об утверждении Положения о Координационном центре профпатологии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" разъясняет.

Вопросы экспертизы связи заболевания с профессией находятся в ведении субъектов Российской Федерации. Решение особо сложных экспертных случаев, касающихся вопросов установления связи заболевания с профессией, не решенных на уровне субъектов Российской Федерации, возлагаются на Координационный центр профпатологии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, расположенный на базе ГУ Научно-исследовательский институт медицины труда РАМН.

Работа по решению экспертных вопросов (очная, заочная) осуществляется на договорной основе с органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации либо с иными юридическими лицами, направившими материалы на экспертизу, при условии представления соответствующего пакета документов.

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024