Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

ПРИКАЗ

от 21 июля 2006 г. N 718

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ

В ДЕЙСТВИЕ ИЗМЕНЕНИЯ N 3 В ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2006 г. N 54 "О государственном строительном надзоре в Российской Федерации" приказываю:

Утвердить и ввести в действие прилагаемое Изменение N 3 в Положение об Управлении по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Курской области (РД-02-007-2004).

 

Руководитель

К.Б.ПУЛИКОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу Федеральной

службы по экологическому,

технологическому

и атомному надзору

от 21 июля 2006 г. N 718

 

Введено в действие

с 21 июля 2006 года

 

ИЗМЕНЕНИЕ N 3

В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ

ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(РД-02-007-2004)

 

Содержание изменения:

1. На свободном поле титульного листа РД ниже записи "Использовать с Изменением N 2, утвержденным и введенным в действие Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 мая 2006 г. N 408" записать: "Использовать с Изменением N 3, утвержденным и введенным в действие Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2006 г. N 718".

2. В подпункте 6.8 поставленную после слова "Федерации" точку исключить и ввести слова "(далее - объекты, отнесенные к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору)".

3. После подпункта 7.1.12 ввести подпункт 7.1.а следующего содержания:

"7.1.а. организует и проводит проверки соответствия работ, выполняемых при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов, отнесенных к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в соответствии с программой проверок, а также в случае получения извещений, указанных в части 6 статьи 52 и части 3 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации, обращений физических и юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления;".

4. После подпункта 7.12 ввести подпункт 7.12.а следующего содержания:

"7.12.а. выдает заключения о соответствии объектов, отнесенных к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации или принимает решение об отказе в выдаче таких заключений".

5. В подпункте 7.14 поставленную после слова "организациях" точку с запятой заменить на запятую, после которой ввести слова "а также учет случаев возникновения аварийных ситуаций при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов, отнесенных к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;".

6. После подпункта 7.23 ввести подпункты 7.23.а и 7.23.б следующего содержания:

"7.23.а. формирует дело применительно к каждому объекту, отнесенному к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте которого осуществляет государственный строительный надзор, и включает в дело все документы, составленные либо полученные при осуществлении такого надзора;";

"7.23.б. обобщает и включает сведения, полученные при осуществлении государственного строительного надзора, в создаваемую Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору информационную систему государственного строительного надзора;".

7. В подпункте 8.2 поставленную после слова "деятельности" точку с запятой заменить на запятую, после которой ввести слова "а также проводить при осуществлении государственного строительного надзора экспертизы, обследования, лабораторные и иные испытания выполненных работ и применяемых строительных материалов;".

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024