Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

ПРИКАЗ

от 10 июля 2007 г. N 471

 

О СОЗДАНИИ "МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ПО ДЫМОВЫМ И ВЕНТИЛЯЦИОННЫМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ТРУБАМ"

 

Учитывая большое количество промышленных дымовых и вентиляционных труб, имеющихся практически на всех опасных производственных объектах, и в целях повышения уровня надзора за вышеуказанными сооружениями приказываю:

1. Создать Межотраслевую техническую экспертную комиссию по дымовым и вентиляционным промышленным трубам.

2. Возложить функции по методическому обеспечению надзора за состоянием дымовых и вентиляционных труб на Управление государственного строительного надзора.

2. Управлению государственного строительного надзора:

2.1. Представить до 15 сентября 2007 г. проект положения о "Межотраслевой технической экспертной комиссии по дымовым и вентиляционным промышленным трубам" и предложения о ее составе.

2.2. Подготовить предложения о внесении изменений в Положение об Управлении государственного строительного надзора в части осуществления методического и организационного обеспечения работы Межотраслевой технической экспертной комиссии по дымовым и вентиляционным промышленным трубам.

2.3. Подготовить план разработки единых типовых программ и методик проведения экспертизы промышленной безопасности вышеуказанных сооружений, представить ее на утверждение до 20 сентября 2007 года.

2.4. Разработать до 1 декабря 2007 года методику определения остаточного ресурса дымовых и вентиляционных промышленных труб и их отдельных элементов для определения возможности продления их безопасной эксплуатации.

3. НТЦ "Промышленная безопасность":

3.1. Подготовить до 1 сентября 2007 года предложения по созданию и ведению реестра технического состояния дымовых и вентиляционных промышленных труб, реестра организаций, занимающихся их экспертизой промышленной безопасности.

3.2. Обеспечить ведение реестра аттестованных экспертов, осуществляющих экспертизу промышленной безопасности дымовых и вентиляционных промышленных труб.

4. Межотраслевой технической экспертной комиссии по дымовым и вентиляционным промышленным трубам:

4.1. Обобщить опыт эксплуатации и ремонта высотных сооружений, разработать предложения по совершенствованию экспертной деятельности. Разработать рекомендации по применению новых методов обследования и ремонта дымовых и вентиляционных промышленных труб.

4.2. Обеспечить совместно с Управлением международного сотрудничества взаимодействие с Международным комитетом по промышленным дымовым трубам (CICIND).

 

Руководитель

К.Б.ПУЛИКОВСКИЙ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024