Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 августа 2010 г. N 2914

 

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ

"БЕЗОПАСНОСТЬ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ"

 

В целях реализации Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", технического регламента "О безопасности машин и оборудования", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2009 г. N 753, повышения эффективности работ по стандартизации в области безопасности машин и оборудования на национальном и международном уровнях и по согласованию с заинтересованными организациями приказываю:

1. Создать технический комитет по стандартизации (ТК) "Безопасность машин и оборудования" с закреплением за ним области деятельности с кодами ОКВЭД: 29.11, 29.12, 29.14, 29.22.3, 29.22.6, 29.22.9, 29.23 - 29.56.

2. Поручить ведение секретариата ТК Федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении" (ВНИИНМАШ).

3. Возложить на ТК функции постоянно действующих ТК ИСО 199 "Безопасность машин" и МЭК/ТК44 "Безопасность машин. Электротехнические аспекты".

4. Утвердить:

структуру ТК согласно приложению N 1 (не приводится);

перечень предприятий (организаций) - членов ТК согласно приложению N 2 (не приводится);

председателем ТК - заместителя директора ВНИИНМАШ Грозовского Геннадия Ильича;

заместителем председателя ТК - заведующего НИО-106 ВНИИНМАШ Ильина Сергея Владимировича;

ответственным секретарем ТК - инженера НИО 106 ВНИИНМАШ Клейнбурд Анну Ильиничну.

5. Председателю ТК в двухмесячный срок:

подготовить и представить в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии на согласование Положение о ТК "Безопасность машин и оборудования";

утвердить списочный состав ТК;

обеспечить ежегодно в срок до 1 февраля представление в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информации о деятельности ТК за прошедший год.

6. Начальнику Управления технического регулирования и стандартизации (В.Н. Клюшникову) обеспечить координацию и контроль работ по национальной стандартизации, проводимых ТК.

7. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и стандартизации А.В. Зажигалкина.

 

Руководитель

Федерального агентства

Г.И.ЭЛЬКИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024