Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 1 августа 1997 г. N 124

 

В последнее время имели место случаи выдачи рядом руководителей управлений необоснованных разрешений на выпуск и применение потенциально опасного оборудования, в том числе и импортного. Приказываю:

1. Техническому управлению (Красных Б.А.) совместно с отраслевыми управлениями и отделами до 01.01.98 пересмотреть порядок процедуры выдачи разрешений на серийное изготовление и применение оборудования для потенциально опасных промышленных производств (объектов, работ), в том числе ввозимого на территорию России из-за рубежа.

2. До ввода в действие нового нормативного документа установить следующий временный порядок рассмотрения и оформления разрешений на выпуск и применение потенциально опасного промышленного оборудования:

а) заявление от субъектов предпринимательской деятельности на получение разрешения и сопроводительная документация рассматриваются заместителями Начальника Госгортехнадзора России и направляется ими в соответствующие управления и отделы;

б) управления и отделы рассматривают представленные материалы и подготавливают проекты разрешений или обоснованных отказов;

в) подготовленные проекты разрешений или отказов рассматриваются и подписываются Начальником Госгортехнадзора России или его заместителями.

3. Финансовому отделу (Макиной М.А.) с 01.08.97 усилить контроль за порядком использования гербовой печати, имея в виду, что ее оттиск ставится только на документах, подписанных Начальником Госгортехнадзора России или его заместителями.

4. Контроль за исполнением Приказа возложить на первого заместителя Начальника Малова Е.А.

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.Д.ЛОЗОВОЙ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024