Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 июля 2000 г. N 02-18/07-4738

 

В связи с принятием Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" Фонд социального страхования Российской Федерации дополнительно разъясняет.

Минимальный размер оплаты труда, установленный ст. 1 настоящего Федерального закона, применяется для выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью застрахованного при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях, осуществляется путем предоставления застрахованному в полном объеме всех необходимых видов обеспечения по страхованию, в том числе оплату расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Учитывая изложенное, оплата дополнительных расходов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации определяются в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с учетом повышения минимального размера оплаты труда согласно ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ.

 

В.Н.ДУБРОВСКИЙ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024