Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2000 г. N 162

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ

БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОХРАНЫ ТРУДА

ДЛЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ

 

Правила безопасной эксплуатации и охраны труда для нефтеперерабатывающих производств разработаны специалистами ОАО "ВНИПИнефть", ООО МК "РИФИН", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Самарский НИИ ТБ НХП" при участии специалистов ООО "ЛУКОЙЛ - Пермнефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка", ОАО "Рязанский НПЗ" и согласованы с Минтрудом России, Российским Советом профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

Настоящие Правила являются дополнением к требованиям Общих правил взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств ПБ 09-170-97 и Правил промышленной безопасности для нефтеперерабатывающих производств ПБ 09-310-99.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации нефтеперерабатывающих производств приказываю:

1. Принять Правила безопасной эксплуатации и охраны труда для нефтеперерабатывающих производств и ввести их в действие в организациях ТЭК независимо от организационно-правовой формы и формы собственности с 1 апреля 2001 года.

2. Департаменту нефтеперерабатывающей промышленности (Кастерину В.Н.) довести настоящий Приказ до сведения руководителей компаний и организаций, имеющих в своем составе нефтеперерабатывающие производства.

3. Руководителям нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих организаций обеспечить выполнение Правил безопасной эксплуатации и охраны труда для нефтеперерабатывающих производств.

4. Принять предложение ОАО "ЦНИИТЭнефтехим" (113035, г. Москва, ул. Болотная, д. 12, тел. 951-12-04, факс 953-24-34) об издании и рассылке настоящих Правил.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра И.А. Матлашова.

 

Министр

А.С.ГАВРИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024