Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 512-АО

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 02-08/10-216П

 

ПИСЬМО

от 29 января 2002 года

 

В связи с принятием Постановления Минтруда России от 15.10.2001 N 75 "Об утверждении форм документов о результатах определения бюро (главными бюро) медико - социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и Инструкции о порядке их заполнения" Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации сообщают.

Названным Постановлением утверждены новые формы Выписки из акта освидетельствования в бюро (главном бюро) медико - социальной экспертизы о результатах определения степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и Справки о результатах определения степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах.

Выписка и Справка предназначены для внесения в них решения бюро (главного бюро) медико - социальной экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и в соответствии с Федеральным законом от 24.07.98 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях" служат основанием для осуществления ежемесячных страховых выплат.

С учетом правовой значимости данных документов, они должны печататься на бумаге со степенями защиты и являться бланками строгого учета.

Учитывая, что организация централизованного изготовления данных бланков требует определенного времени, считаем целесообразным до 1 апреля 2002 года принимать для назначения страховых выплат справки старого образца, выданные бюро медико - социальной экспертизы.

Назначение и выплата ежемесячных страховых выплат вследствие утраты профессиональной трудоспособности на основании новых форм Выписки из акта освидетельствования в бюро (главном бюро) медико - социальной экспертизы о результатах определения степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах, Справки о результатах определения степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах, утвержденных Постановлением Минтруда России от 15.10.2001 N 75, будет осуществляться по случаям освидетельствования (переосвидетельствования), произведенным с 1 апреля 2002 года.

Одновременно сообщаем, что бланки указанных форм документов будут печататься в типографии Минтруда России за счет средств органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Заказы на изготовление бланочной продукции следует направлять по адресу: 113162, Москва, Шаболовка, д. 33. Тел. / факс: 237-17-18.

 

Заместитель Министра

труда и социального развития

Российской Федерации

А.И.ОСАДЧИХ

 

Заместитель председателя

Фонда социального страхования

Российской Федерации

В.В.ЛИННИК

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024