Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 13 апреля 2004 г. N 02-18/06-2310

 

В связи с вопросами, возникающими при применении отдельных положений Порядка передачи личных (учетных) дел пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по месту их постоянного жительства (далее - Порядок), утвержденного Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 27.01.2003 N 6 с учетом изменений, внесенных Постановлением Фонда от 27.08.2003 N 97, разъясняем.

1. Личные (учетные) дела пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний на предприятиях, находящихся в стадии ликвидации, передаются по месту их постоянного жительства, если с конкурсным управляющим (ликвидационной комиссией) согласованы объемы платежей, подлежащих капитализации и передачи их страховщику как кредитору (подпункт 3.7 Порядка).

Указанная информация направляется с личным (учетным) делом региональному отделению Фонда по месту постоянного жительства пострадавшего.

2. Личные (учетные) дела, в которых выявлены счетные ошибки, возвращаются передающему региональному отделению Фонда для внесения исправлений и издания приказа с обоснованием принятого решения. Копия приказа направляется пострадавшему.

Далее передача дела пострадавшего производится в соответствии с пунктом 2 Порядка.

 

Л.Н.РАУ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024