Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

ПРИКАЗ

от 8 февраля 2005 г. N 83

 

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ

НАДЗОРУ НА ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

НА ОСНОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

 

Приказываю:

1. С 1 марта 2005 г. лицензии и приложения к ним, выдаваемые Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору на виды деятельности на основании Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" и в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 4 июня 2002 г. N 382 "О лицензировании деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов и производства маркшейдерских работ", от 26 июня 2002 г. N 468 "Об утверждении положений о лицензировании деятельности в области взрывчатых материалов промышленного назначения", от 14 августа 2002 г. N 595 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации пожароопасных производственных объектов", от 28 августа 2002 г. N 637 "О лицензировании деятельности в области эксплуатации электрических и тепловых сетей, транспортировки, хранения, переработки и реализации нефти, газа и продуктов их переработки" и от 23 мая 2002 г. N 340 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по обращению с опасными отходами", оформлять на бланках, форма которых утверждена Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 декабря 2004 г. N 288 "Об утверждении формы бланка лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору", с заверением подписи на бланке лицензии и приложении к ней гербовой печатью.

2. Возложить на Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Московской области, Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по городу Москве, ЦМТО по ядерной и радиационной безопасности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, МТО по информатизации и защите информации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обеспечение учета и хранение бланков лицензий и приложений к ним, а также их выдачу в необходимом количестве материально ответственным лицам территориальных органов по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по их запросам.

3. Возложить на Финансово-экономическое управление координацию и контроль работ по пункту 2 настоящего Приказа.

4. Руководителям территориальных органов по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору совместно с руководителем МТО по информатизации и защите информации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору организовать обеспечение возглавляемых ими территориальных органов программно-аппаратными средствами для технической поддержки оформления лицензий и ведения реестра лицензий.

5. Руководителям территориальных органов по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назначить ответственных лиц за организацию работ по обеспечению программно-аппаратными средствами для технической поддержки оформления лицензий и ведения реестра лицензий, копии приказов направить в адрес МТО по информатизации и защите информации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

6. Считать с 1 марта 2005 г. утратившими силу четвертый абзац пункта 3, пункты 4, 5 Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 августа 2004 г. N 13 "О лицензировании Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору видов деятельности в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

 

Врио Руководителя

А.Б.МАЛЫШЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024