Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

ПРИКАЗ

от 6 февраля 2007 г. N 46

 

О РЕАЛИЗАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 23 НОЯБРЯ 1995 Г. N 174-ФЗ

"ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

 

До принятия соответствующих нормативных правовых актов по реализации Федерального закона от 23 ноября 1995 г. N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" (в редакции Федеральных законов от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и от 18 декабря 2006 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации") в целях обеспечения выполнения функций Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы материалов обоснования лицензий на осуществление деятельности, которая может оказать воздействие на окружающую среду, если их выдача относится в соответствии с законодательством Российской Федерации к компетенции федеральных органов исполнительной власти, приказываю:

1. Возложить на территориальные органы по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Службы) организацию и проведение государственной экологической экспертизы материалов обоснования лицензий на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, которая может оказать воздействие на окружающую среду в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

2. Пункты 2 и 3 Приказа Службы от 25 октября 2006 г. N 940 "О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов" изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что к компетенции центрального аппарата Службы относится рассмотрение заявлений и выдача лицензий на вид деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов в случае, когда государственная экологическая экспертиза материалов обоснования таких лицензий проводилась в центральном аппарате Службы.

3. К компетенции территориальных органов Службы относится рассмотрение заявлений и выдача лицензий на вид деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов в случае, когда государственная экологическая экспертиза материалов обоснования таких лицензий проводилась территориальными органами Службы.".

3. Управлению государственного экологического надзора (Лещенко В.В.) по согласованию с Управлением организационно-правового обеспечения регулирующей деятельности (Кочемасов В.В.):

представить предложения об организации и проведении государственной экологической экспертизы в связи с передачей осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области экологической экспертизы органам государственной власти субъектов Российской Федерации - в срок до 25 февраля 2007 г.;

представить проект нормативного правового акта об осуществлении надзора за исполнением нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных полномочий, с правом направления обязательных для исполнения предписаний об отмене указанных нормативных правовых актов или о внесении в них изменений, а также осуществлении контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий, - в срок до 1 мая 2007 г.

4. Управлению государственного строительного надзора (Котельников В.С.) по согласованию с Управлением государственного экологического надзора (Лещенко В.В.) и Управлением организационно-правового обеспечения регулирующей деятельности (Кочемасов В.В.) представить проект нормативного правового акта о внесении изменений в Положение о Службе, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 401, направленный на реализацию положений Федеральных законов от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и от 18 декабря 2006 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" - в срок до 25 марта 2007 г.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

К.Б.ПУЛИКОВСКИЙ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024