Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 декабря 1994 г. N 761

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 декабря 1994 г. N 17-48

 

О ПОРЯДКЕ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН АВАРИЙ ЗДАНИЙ

И СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 14.10.94 N 1170 "Об утверждении Положения о Министерстве строительства Российской Федерации" в целях повышения эффективности работы по расследованию причин аварий зданий и сооружений на территории Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расследования причин аварий зданий и сооружений, их частей и конструктивных элементов на территории Российской Федерации.

2. Главной инспекции Госархстройнадзора (Немерцев):

вести регулярный учет аварий, происходящих на территории Российской Федерации, анализ материалов их расследования с подготовкой в необходимых случаях предложений по внесению изменений в нормативную и проектную документацию;

обеспечить составление ежегодного технического обзора причин произошедших аварий и информирование предприятий, учреждений, организаций и объединений о причинах аварий и мерах по их предупреждению;

оказывать необходимую методическую помощь территориальным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам Госархстройнадзора России по вопросам расследования причин аварий зданий и сооружений.

3. Не применять на территории Российской Федерации Постановление Госстроя СССР от 5 июня 1986 г. N 76 "Об утверждении Положения о порядке расследования причин аварий зданий, сооружений, их частей и конструктивных элементов".

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Хихлуху Л.В.

 

Министр строительства

Российской Федерации

Е.В.БАСИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024