Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 13 февраля 2008 г. N 86

 

О ПРОВЕДЕНИИ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА И ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ

ТРУДА И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В АППАРАТЕ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса РФ, совместным постановлением Министерства образования РФ и Министерства труда и социального развития от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", Правилами пожарной безопасности (ППБ 01-03) все вновь принимаемые на работу работники и руководители перед началом работы должны проходить в установленном порядке вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, а руководители также специальное обучение по охране труда и обеспечению пожарной безопасности на территории, в зданиях, сооружениях и помещениях учреждений и предприятий, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, в объеме должностных обязанностей в течение первого месяца работы.

В целях реализации указанных законодательных и нормативных документов приказываю:

1. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.И. Зыкову:

1.1. Обеспечить проведение вводного инструктажа по охране труда и пожарной безопасности со всеми вновь принятыми на работу начальниками управлений здравоохранения административных округов, руководителями учреждений здравоохранения городского подчинения, также сотрудниками аппарата Департамента здравоохранения до начала их работы в утвержденной должности.

1.2. Осуществлять контроль за ходом обучения и проверки знаний требований охраны труда и пожарной безопасности у руководителей органов управлений и учреждений в установленные сроки.

2. Начальнику отдела государственной службы и кадров Л.М. Шаталовой при оформлении на работу вновь принятых руководителей управлений здравоохранения, учреждений здравоохранения городского подчинения, также сотрудников аппарата Департамента здравоохранения направлять до начала самостоятельной работы к главному специалисту по охране труда и ведущему специалисту по пожарной и охранной безопасности отдела материально-технического обеспечения для прохождения обязательного вводного инструктажа по охране труда и вводного противопожарного инструктажа.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям медицинских учреждений городского подчинения, директорам медицинских училищ и колледжей, предприятий организовать работу по проведению вводных инструктажей и обучения по охране труда и пожарной безопасности во вверенных учреждениях и предприятиях.

4. Руководителям структурных подразделений Департамента здравоохранения проводить инструктажи по охране труда и пожарной безопасности на рабочем месте (первичный, повторный, целевой, внеплановый) с подчиненными работниками в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5. Заместителю начальника отдела материально-технического обеспечения Е.А. Дерюгину приобрести в необходимом количестве журналы учета проведения инструктажей.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения С.В. Полякова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П. Сельцовский

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024