Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 1993 г. N 1024-р

 

1. Образовать при Госгортехнадзоре России Межведомственный совет по взрывному делу в составе Председателя Госгортехнадзора России (председатель Межведомственного совета), заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, заместителя Министра путей сообщения Российской Федерации, заместителя Министра топлива и энергетики Российской Федерации, заместителя Председателя Госкомвуза России, заместителя председателя Роскомоборонпрома, заместителя председателя Роскомметаллургии, заместителя председателя Госстандарта России, заместителя председателя Роскомнедр, председателя научного совета по народно-хозяйственному использованию взрыва Российской академии наук.

Персональный состав Межведомственного совета утверждается Председателем Госгортехнадзора России по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами.

2. Возложить на Межведомственный совет по взрывному делу координацию деятельности министерств, ведомств, предприятий и организаций по вопросам, связанным с разработкой, испытанием и применением промышленных взрывчатых материалов в народном хозяйстве, а также подготовку предложений по совершенствованию взрывного дела и осуществлению мер, направленных на устранение причин аварий и травматизма при взрывных работах, на обеспечение сохранности взрывчатых материалов.

3. Предоставить Госгортехнадзору России право привлекать для работы в Межведомственном совете по взрывному делу представителей других министерств и ведомств.

4. Госгортехнадзору России по согласованию с Минюстом России и другими заинтересованными министерствами и ведомствами разработать и утвердить в 3-месячный срок положение о Межведомственном совете по взрывному делу.

 

Первый заместитель

Председателя Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

О.СОСКОВЕЦ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024