Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

 

ПИСЬМО

от 1 сентября 1995 г. N БО-1-17-14/204

 

О ПОЛОЖЕНИИ О РАССЛЕДОВАНИИ И УЧЕТЕ

НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 1995 г. N 558 утверждено Положение о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве.

В связи с этим Министерство труда Российской Федерации письмом от 10.08.95 N 1459-ВК сообщило, что Постановление Президиума ВЦСПС и Госпроматомнадзора СССР от 17 августа 1989 г. N 8-12 "Об утверждении Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве" на территории Российской Федерации не применяется.

Кроме того, Министерство труда Российской Федерации Постановлением от 1 августа 1995 г. N 44 "Об утверждении форм и порядка заполнения документов к Положению о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве":

1. Утвердило:

форму Сообщения о групповом несчастном случае на производстве (несчастном случае с возможным инвалидным исходом, несчастном случае со смертельным исходом) согласно приложению N 1;

форму Журнала регистрации несчастных случаев на производстве согласно приложению N 2;

форму Сообщения о последствиях несчастного случая на производстве согласно приложению N 3;

Порядок заполнения акта о несчастном случае на производстве по форме Н-1 согласно приложению N 4.

2. Рекомендовало органам исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации изучать практику применения Положения о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 1995 г. N 558, и направлять Министерству труда Российской Федерации предложения о необходимости соответствующих разъяснений.

3. Управлению охраны труда - Всероссийской государственной экспертизе условий труда Министерства труда Российской Федерации до 1 ноября 1995 года разработать проект первоочередных разъяснений по применению Положения о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве.

 

Заместитель Руководителя

Федеральной службы

Б.Д.ОТСТАВНОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024