Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

К ОТРАСЛЕВОМУ (ТАРИФНОМУ) СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ

ЦЕНТРАЛЬНЫМ СОВЕТОМ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА

РОССИИ, КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕТАЛЛУРГИИ

И МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА 1995 - 1996 ГОДЫ

 

Отраслевая трехсторонняя комиссия вносит в отраслевое (тарифное) соглашение между Центральным Советом Горно-металлургического профсоюза России, Комитетом Российской Федерации по металлургии и Министерством труда Российской Федерации на 1995 - 1996 годы следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 5 исключить последнее предложение.

2. Пункт 1.3 изложить в редакции: "ЦС профсоюза и Роскомметаллургии осуществят контроль за рассмотрением в органах федеральной исполнительной власти ранее внесенных ими предложений".

3. Пункт 1.3.5 исключить.

4. Пункт 1.4 изложить в редакции: "Роскомметаллургии совместно с ЦС профсоюза, ориентируясь на Федеральную программу занятости, внесут, при необходимости, изменения в согласованные "Основные направления содействия занятости работников металлургического комплекса на 1994 год и на период до 2000 года".

5. Дополнить раздел 1 пунктом 1.9 следующего содержания: "Если в период действия Соглашения будут приняты законодательные (нормативные) акты на федеральном либо региональном уровнях, усиливающие социальную защищенность лиц, подпадающих под действие настоящего Соглашения, то работодатели применяют эти законодательные (нормативные) акты".

6. В пункте 2.2 слова в скобках заменить словами: "представителем работодателя".

7. В пункте 4.1 после слова "устанавливается" записать: "... с 01.01.96 в сумме 220 тыс. рублей..." и далее по тексту.

8. В пункте 4.2 после слов "коллективным договором" записать: "...в соответствии с действующим законодательством".

9. Пункт 6.1 изложить в редакции: "Работодатели, независимо от времени заключения коллективного договора, разработают согласованные с профорганами предприятий конкретные меры поддержания (сохранения) занятости, которые могут быть оформлены как приложение к действующему коллективному договору".

10. В пункте 7.10 после слова "обязанностей" дополнить словами: "с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 180-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации о возмещении работодателями вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей".

11. Пункт 8.3 до слова "уполномоченного" изложить в редакции: "Профессиональный союз в лице технического инспектора труда или, при его отсутствии,..." и далее по тексту.

Вносимые изменения и дополнения действуют с момента подписания как неотъемлемая часть отраслевого (тарифного) соглашения.

 

Председатель

Горно-металлургического

профсоюза России

Б.Г.МИСНИК

19 декабря 1995 года

 

Председатель Комитета

Российской Федерации

по металлургии

С.З.АФОНИН

19 декабря 1995 года

 

Первый заместитель

Министра труда

Российской Федерации

В.К.ВАРОВ

28 декабря 1995 года

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024