Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 1998 г. N 12

 

О БЮДЖЕТАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО

СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1998 ГОД

 

В целях своевременного обеспечения трудящихся государственными гарантиями по социальному страхованию, создания финансовой устойчивости исполнительных органов, до принятия федерального закона о бюджете Фонда на 1998 год, Фонд социального страхования Российской Федерации постановляет:

1. Направить региональным и центральным отраслевым отделениям Фонда основные статьи бюджета на 1998 год (приложение 1 <*>).

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Установить на 1998 год объемы обязательных отчислений в централизованный резерв Фонда в следующих размерах от зачисленных в доходы страховых взносов:

    региональным отделениям               - в размере 4 процентов;

    центральным отраслевым отделениям     - в размере 6 процентов;

    центральному отраслевому отделению

    социального страхования железнодорожников

    и транспортных строителей             - в размере 4 процентов;

    центральному отраслевому отделению

    работников угольной промышленности    - в размере 4 процентов.

3. Освободить в I квартале 1998 года от обязательных отчислений в централизованный резерв Фонда исполнительные органы Фонда, у которых плановая дотация из резерва Фонда многократно превышает суммы обязательных отчислений в текущем году (приложение 2 <*>).

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

4. Довести до региональных и центральных отраслевых отделений:

- объемы плановых отчислений на 1998 год для определения авансовых платежей в централизованный резерв Фонда социального страхования Российской Федерации (приложение 3 <*>);

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

- нормативы оборотных денежных средств (приложение 4 <*>).

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

5. Сохранить на 1998 год действовавший в 1997 году порядок расчета и сроки уплаты сверхнормативного остатка денежных средств и обязательных платежей, подлежащих перечислению в централизованный резерв Фонда.

6. Норматив расходов на санаторно - курортное обслуживание работников и их детей установить страхователям без учета дополнительных расходов на реализацию Закона Российской Федерации от 15.05.91 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

7. Установить, что выплата сумм в возмещение вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей на ликвидированных и ликвидируемых шахтах и разрезах угольной и сланцевой промышленности, организационно - технические расходы в связи с такими выплатами, производятся центральным отраслевым отделением Фонда работников угольной промышленности в пределах средств, полученных Фондом из федерального бюджета, а также соответствующих сумм, капитализированных для возмещения вреда ликвидируемыми шахтами и разрезами.

8. Исполнительным органам Фонда в целях снижения задолженности страхователей перед Фондом продолжить практику осуществления взаиморасчетов по страховым взносам с организациями, имеющими задолженность по платежам в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Постановлениями Фонда от 02.08.96 N 137 и от 29.04.97 N 40.

9. Департаменту бюджета и контрольно - ревизионной работы с привлечением соответствующих подразделений Фонда провести в марте - апреле т.г. согласование контрольных цифр бюджетов региональных и центральных отраслевых отделений Фонда на 1998 год.

После вступления в силу Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 1998 год" представить на утверждение бюджеты региональных и центральных отраслевых отделений Фонда на 1998 год.

10. Управляющим региональными и центральными отраслевыми отделениями Фонда обеспечить выполнение настоящего Постановления и целевое расходование средств социального страхования в предусмотренных объемах.

11. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя председателя Фонда Якушева Ю.В.

 

Председатель Фонда

Ю.А.КОСАРЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024