Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 10 августа 1999 г. N 148

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ПОЛОЖЕНИЯ

О РЕГИСТРАЦИИ ОБЪЕКТОВ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ

ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ВЕДЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА"

 

Объявляю, что в связи с официальным опубликованием в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26.07.99 N 30 введено в действие утвержденное Постановлением Госгортехнадзора России от 03.06.99 N 39 "Положение о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведении государственного реестра" (зарегистрировано Минюстом России 05.06.99 N 1822).

В целях реализации требований Постановления Правительства Российской Федерации "О регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов" от 24 ноября 1998 г. N 1371 и "Положения о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведении государственного реестра" приказываю:

1. Заместителям Начальника Госгортехнадзора России, начальникам управлений и отделов центрального аппарата и территориальных органов:

1.1. Принять к руководству и исполнению прилагаемое к настоящему Приказу "Положение о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведении государственного реестра" (далее - "Положение о регистрации") <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

1.2. Обеспечить изучение "Положения о регистрации" специалистами центрального аппарата и территориальных органов Госгортехнадзора России.

2. НТЦ "Промышленная безопасность" (В.И. Сидоров):

2.1. Организовать подготовку официального издания "Положения о регистрации" и его тиражирование. Объем тиража определить совместно с Техническим управлением и издательской организацией.

2.2. Обеспечить публикацию "Положения о регистрации" в журнале "Безопасность труда в промышленности", а также информации о его подготовке к официальному изданию.

3. Отделу делопроизводства и хозяйственного обеспечения (В.Ф. Соколов) после официального издания и тиражирования "Положения о регистрации" в недельный срок направить его в территориальные органы Госгортехнадзора России. Для этих целей НТЦ "Промышленная безопасность" выделить пятьдесят экземпляров указанного официального издания.

4. Техническому управлению (А.В. Денисов) и НТЦ "Промышленная безопасность" (В.И. Сидоров):

4.1. В срок до 01.09.99 обеспечить распространение компьютерной программы "Регистрация опасных производственных объектов (сокращенная ДОС-версия)" и документа "Руководство пользователя" территориальным органам Госгортехнадзора России.

4.2. В срок до 01.09.99 определить группы регистрационных номеров территориальных разделов реестра и известить об этом территориальные органы Госгортехнадзора России.

4.3. В срок до 15.09.99 обеспечить изготовление бланков "Свидетельство о регистрации" в соответствии с формой, установленной в приложении 4 к "Положению о регистрации".

4.4. В срок до 01.10.99 разработать и представить на утверждение формы отчетности о ходе регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре.

4.5. Начиная с IV квартала 1999 г. в рамках государственной автоматизированной информационно - управляющей системы регулирования промышленной безопасности (АИС ПБ) обеспечить ведение банка данных по государственному реестру опасных производственных объектов.

5. Начальникам территориальных органов Госгортехнадзора России:

5.1. Приступить к регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре в соответствии с требованиями "Положения о регистрации".

5.2. Утвердить ответственного за ведение базы данных государственного реестра по соответствующей территории. В срок до 10.09.99 представить в Техническое управление Госгортехнадзора России сведения о данном работнике.

5.3. Ежеквартально (в срок до 20 числа первого месяца следующего квартала) представлять в Техническое управление Госгортехнадзора России информацию о зарегистрированных объектах, а также об изменениях, внесенных в государственный реестр опасных производственных объектов. Информация должна представляться на дискетах с помощью программы "Регистрация опасных производственных объектов (сокращенная ДОС-версия)".

5.4. Обеспечить ведение книги учета выданных свидетельств о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов по форме, установленной в приложении 5 к "Положению о регистрации".

5.5. В срок до 01.10.99 представить в Техническое управление предложения по ведению второго (более расширенного) уровня информации об опасных производственных объектах, необходимого для использования в практике надзорной деятельности.

6. Техническому управлению (А.В. Денисов) в IV квартале 1999 г. провести согласование необходимых мероприятий по обеспечению ведения ведомственных разделов государственного реестра.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс - секретаря - первого заместителя Начальника Госгортехнадзора России Иванова Е.А.

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.Д.ЛОЗОВОЙ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024