Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 11 августа 2000 г. N 88

 

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ

 

Практический опыт выдачи разрешений на изготовление и применение технических устройств в рамках обновленной нормативно - методической базы ("Правил применения технических устройств на опасных производственных объектах", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.98 N 1540, и "Положения о регистрации, оформлении и учете разрешений на изготовление и применение технических устройств в системе Госгортехнадзора России", утвержденного Приказом Госгортехнадзора России от 10.12.98 N 239) выявил необходимость информационного обеспечения этого вида разрешительной деятельности в области промышленной безопасности для пользователей (организаций - изготовителей и поставщиков технических устройств, а также предприятий, осуществляющих проектирование, монтаж и наладку, эксплуатацию (обслуживание) и ремонт технических устройств, экспертных и других организаций).

В целях информационного обеспечения процедуры выдачи разрешений на изготовление и применение технических устройств приказываю:

1. Возложить на НТЦ "Промышленная безопасность" организацию централизованного информационного обеспечения процедуры выдачи разрешений на изготовление и применение технических устройств, включая обеспечение:

сверки сертификатов соответствия на оборудование и технические устройства, представляемых организациями - изготовителями (поставщиками), в рамках организации взаимодействия и обмена информацией Информационного центра стандартов Госгортехнадзора России с банками данных и информационными системами Госстандарта России, а также контроля за оформлением заключений, выдаваемых экспертными организациями, в соответствии с требованиями Правил проведения экспертизы промышленной безопасности;

выпуска и распространения информационного бюллетеня о выданных разрешениях на изготовление и применение технических устройств;

переводов документации, представленной на иностранных языках (по запросам управлений и отделов центрального аппарата или организаций - изготовителей и поставщиков);

размещения и пополнения информации о выданных разрешениях на изготовление и применение технических устройств и сроках их действия на Интернет - сайте Госгортехнадзора России.

2. НТЦ "Промышленная безопасность":

2.1. В месячный срок совместно с финансово - экономическим отделом разработать и представить на согласование порядок расходования средств, получаемых от оказания работ и услуг по централизованному информационному обеспечению выдачи разрешений на изготовление и применение технических устройств.

2.2. Работы и услуги по информационному обеспечению органов государственной власти осуществлять на безвозмездной основе.

3. Техническому управлению совместно с управлениями (отделами) центрального аппарата:

3.1. В месячный срок внести изменения и дополнения в Положение о регистрации, оформлении и учете разрешений на изготовление и применение технических устройств в системе Госгортехнадзора России (РД 03-247-98) с учетом необходимости централизованного информационного обеспечения выдачи разрешений, а также оптимизации процедуры оформления разрешений.

3.2. При рассмотрении заявлений и сопроводительной документации на получение разрешений обеспечивать контроль соблюдения установленных требований по централизованному информационному обеспечению выдачи разрешений на изготовление и применение технических устройств.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Техническое управление (Денисов).

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.М.КУЛЬЕЧЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024