Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2001 г. N 49

 

О ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЯХ УГОЛЬНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ МИНЭНЕРГО РОССИИ

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 и во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 25 июня 1992 г. N 432 "О военизированных горноспасательных частях угольной промышленности Министерства топлива и энергетики Российской Федерации" и от 3 декабря 1997 г. N 1523 "О государственном финансировании мероприятий по реструктуризации угольной промышленности", в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 3 сентября 1998 г. N 1026 и в целях обеспечения гарантированного горноспасательного обслуживания угледобывающих организаций независимо от их формы собственности и защиты жизни шахтеров при возникновении подземных аварий приказываю:

1. Возложить на военизированные горноспасательные части угольной промышленности (ВГСЧ), являющиеся уполномоченными органами Министерства энергетики Российской Федерации в области обеспечения безопасных условий работы в угольной промышленности, ответственность за выполнение работ (услуг) по горноспасательному обслуживанию и проведению мероприятий по противоаварийной и противопожарной безопасности угледобывающих (углеперерабатывающих) организаций независимо от их правового статуса и формы собственности, а также выполнение аварийно - спасательных работ по ликвидации подземных аварий, стихийных бедствий и катастроф.

2. Командирам подразделений ВГСЧ при заключении договоров с угледобывающими организациями учесть, что в соответствии с пунктом 2 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации услуги ВГСЧ по горноспасательному обслуживанию и проведению мероприятий по противоаварийной и противопожарной безопасности угледобывающих (углеперерабатывающих) организаций не признаются реализацией товаров (работ, услуг).

3. Возложить на Департамент угольной промышленности координацию деятельности военизированных горноспасательных частей угольной промышленности.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Первый заместитель Министра

И.А.МАТЛАШОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024