Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2002 г. N 163

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА ПОДПИСИ ДОКУМЕНТОВ

ОТ ИМЕНИ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 145-ФЗ (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2001 г. N 841, и в целях регулирования деятельности Госгортехнадзора России приказываю:

1. Право подписи документов по вопросам определения основных направлений организации деятельности и кадровой политики Госгортехнадзора России, а именно:

1.1. Постановлений, приказов об утверждении правил, инструкций, положений по вопросам, входящим в компетенцию Госгортехнадзора России.

1.2. Утверждение структуры и штатного расписания центрального аппарата Госгортехнадзора России и внесения в них изменений.

1.3. Утверждение численности и фонда оплаты труда работников территориальных органов.

1.4. Утверждение положений о структурных подразделениях центрального аппарата и положений о территориальных органах.

1.5. Приказов об утверждении положений о территориальных органах, внесении в них изменений.

1.6. Утверждение уставов находящихся в ведении Госгортехнадзора России государственных учреждений, государственных унитарных предприятий и организаций, назначение на должность и освобождение от должностей их руководителей, заключение, изменение и расторжение договоров (контрактов) с ними.

1.7. Приказов о создании советов, комиссий по различным вопросам деятельности Госгортехнадзора России и подведомственных организаций и положений о них.

1.8. Международных договоров в установленном порядке.

1.9. Планов работ Госгортехнадзора России.

1.10. Документов, направляемых в Правительство Российской Федерации, аппарат Администрации Президента Российской Федерации.

1.11. Документов по взаимодействию с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах (согласование резерва кадров и кандидатур на замещение должностей руководителей территориальных органов Госгортехнадзора России).

1.12. Приказов о поощрении и дисциплинарном взыскании работников центрального аппарата и руководителей территориальных органов.

1.13. Приказов о присвоении работникам центрального аппарата и территориальных органов квалификационных разрядов.

1.14. Приказов об изменении условий оплаты труда работников.

1.15. Приказов об установлении и отмене надбавок к должностным окладам работников центрального аппарата.

1.16. О представлении работников к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами, об учреждении наград и почетных званий Госгортехнадзора России, положений о них.

1.17. Для назначения пенсий работникам центрального аппарата и ежемесячной доплаты к государственной пенсии федеральным государственным служащим центрального аппарата и территориальных органов.

1.18. Приказов об утверждении Положения о денежном содержании и материальном поощрении работников центрального аппарата и соответствующего типового положения в территориальных органах, внесении в них изменений.

1.19. Утверждение коллективного договора администрации с трудовым коллективом работников центрального аппарата, внесение в них изменений.

1.20. Приказов о порядке предоставления отпусков и графики отпусков заместителей начальника Госгортехнадзора России, руководителей самостоятельных структурных подразделений центрального аппарата.

1.21. Писем от имени Госгортехнадзора России на перевод работников из других федеральных органов государственной власти и организаций.

1.22. Приказов об организации повышения квалификации и переподготовки кадров системы Госгортехнадзора России.

1.23. Приказов об утверждении Положения о порядке аттестации работников системы Госгортехнадзора России.

1.24. Приказов о командировании работников центрального аппарата и руководителей территориальных органов Госгортехнадзора России в зарубежные страны.

1.25. Приказов о командировании заместителей начальника Госгортехнадзора России, начальников управлений и самостоятельных отделов на территории Российской Федерации.

1.26. Утверждение сводных смет расходов на содержание центрального аппарата и территориальных органов Госгортехнадзора России и вносимых в них изменений и дополнений.

1.27. Приказов о назначении материально ответственных лиц центрального аппарата.

1.28. Утверждение актов на списание или передачу основных средств и другого имущества центрального аппарата, а также согласование актов на списание или передачу основных средств территориальных органов.

1.29. Утверждение перечня сведений, составляющих государственную тайну, и сведений конфиденциального характера, а также других документов по вопросам защиты сведений, составляющих государственную тайну.

1.30. По реализации мероприятий по мобилизационной подготовке и гражданской обороне.

1.31. Приказов о назначении лиц, ответственных за ведение табелей учета рабочего времени.

1.32. Приказов и программ по проведению проверок в центральном аппарате и территориальных органах, а также программы проверок.

1.33. Служебных удостоверений.

1.34. Приказов о печатях и штампах, используемых в центральном аппарате Госгортехнадзора России, - оставляю за собой, а в мое отсутствие (нахождение в отпуске, командировке, болезни) за статс-секретарем - первым заместителем начальника Госгортехнадзора России.

2. Предоставить право статс-секретарю - первому заместителю начальника Госгортехнадзора России Иванову Е.А., а в его отсутствие лицу, его замещающему, право подписывать и утверждать документы по вопросам, входящим в его компетенцию в соответствии с распределением обязанностей между начальником Госгортехнадзора России и его заместителями, - распоряжения, лицензии, разрешения, постановления о наложении административных взысканий и другие документы, связанные с рассмотрением дел об административных правонарушениях, а также:

2.1. Приказы и командировочные удостоверения работников курируемых структурных подразделений центрального аппарата (кроме работников, предусмотренных пунктом 1 настоящего Приказа).

2.2. Удостоверения Госгортехнадзора России о проверке знаний по промышленной безопасности и охране труда.

2.3. Государственную статистическую отчетность в сфере деятельности Госгортехнадзора России.

3. Предоставить право Заместителю начальника Госгортехнадзора России Красных Б.А., а в его отсутствие лицу, его замещаемому, подписывать и утверждать документы по вопросам, входящим в его компетенцию в соответствии с распределением обязанностей между начальником Госгортехнадзора России и его заместителями, - распоряжения, лицензии, разрешения, постановления о назначении административных взысканий и другие документы, связанные с рассмотрением дел об административных правонарушениях, а также:

3.1. Приказы и командировочные удостоверения работников курируемых структурных подразделений центрального аппарата (кроме работников, предусмотренных пунктом 1 настоящего Приказа).

3.2. Программы зарубежных командировок.

3.3. Программы приема иностранных делегаций и отдельных лиц; заявки в Министерство иностранных дел Российской Федерации на выдачу выездных виз.

3.4. Документы, связанные с претензионной работой Госгортехнадзора России.

3.5. Сводный перечень архивных дел центрального аппарата Госгортехнадзора России, акты по уничтожению или передаче дел.

4. Предоставить право Заместителю Начальника Госгортехнадзора России Субботину А.Н., а в его отсутствие лицу, его замещаемому, подписывать и утверждать документы по вопросам, входящим в его компетенцию в соответствии с распределением обязанностей между начальником Госгортехнадзора России и его заместителями, - распоряжения, лицензии, разрешения, постановления о назначении административных взысканий и другие документы, связанные с рассмотрением дел об административных правонарушениях, а также приказы и командировочные удостоверения работников курируемых им структурных подразделений центрального аппарата (кроме работников, предусмотренных пунктом 1 настоящего Приказа).

5. Предоставить право Заместителю начальника Госгортехнадзора России Челышеву А.Н., а в его отсутствие лицу, его замещаемому, подписывать и утверждать документы по вопросам, входящим в его компетенцию в соответствии с распределением обязанностей между начальником Госгортехнадзора России и его заместителями, а также все документы, касающиеся экономической, финансовой и хозяйственной деятельности, в том числе:

5.1. Сметы расходов на содержание центрального аппарата Госгортехнадзора России и вносимые в них изменения и дополнения.

5.2. Сметы расходов на содержание территориальных органов и вносимые в них изменения и дополнения.

5.3. Сметы по капитальному строительству, капитальному и текущему ремонту.

5.4. Сметы расходов на подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников системы Госгортехнадзора России.

5.5. Сметы расходов на международные командировки.

5.6. Сметы расходов по приему иностранных делегаций и отдельных лиц.

5.7. Платежные поручения и реестры на открытие финансирования для центрального аппарата и его подведомственных организаций, счета, другие банковские и финансовые документы.

5.8. Сводную финансовую, бухгалтерскую и статистическую отчетность системы Госгортехнадзора России, а также финансовую, бухгалтерскую и статистическую отчетность центрального аппарата, утверждает бухгалтерскую отчетность государственных унитарных предприятий.

5.9. Графики отпусков работников центрального аппарата (кроме лиц, предусмотренных в п. 1 настоящего Приказа).

5.10. Приказы и командировочные удостоверения работников центрального аппарата (кроме работников, предусмотренных пунктом 1 настоящего Приказа).

5.11. Хозяйственные договоры, заключаемые от имени Госгортехнадзора России с организациями.

5.12. Договоры подряда (гражданско-правового характера).

5.13. Акты сдачи-приемки работ (услуг) по договорам.

5.14. Программы ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности, проводимых в подведомственных предприятиях и территориальных органах.

5.15. По вопросам использования автотранспорта в центральном аппарате.

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.М.КУЛЬЕЧЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024