Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2002 г. N 66-э/3

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ОТЧИСЛЕНИЙ

КОНЦЕРНОМ "РОСЭНЕРГОАТОМ" СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ

РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ ЭТАПАХ ИХ ЖИЗНЕННОГО

ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ

 

На основании обращения государственного предприятия "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (далее - концерн "Росэнергоатом") от 03.09.2002 N 27-10/3413, утвержденных Минатомом России по согласованию с Минфином России программ мероприятий по обеспечению ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности, а также по обеспечению физической защиты, учета и контроля ядерных материалов при эксплуатации атомных станций и в соответствии с п. 2 "Правил отчисления эксплуатирующими организациями средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех этапах жизненного цикла и развития", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 68, Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить для концерна "Росэнергоатом" следующие уточненные нормативы отчислений средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех этапах их жизненного цикла и развития (далее - нормативы) (в % от выручки, полученной от реализации товаров (работ, услуг)):

норматив по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению развития атомных станций, - 39%;

по резерву, предназначенному для финансирования затрат по ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности при эксплуатации атомных станций, - 4,93%;

норматив по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению физической защиты, учета и контроля ядерных материалов, - 0,86%.

Ввести в действие нормативы с 1 октября по 31 декабря (включительно) 2002 года.

Определить, что срок действия нормативов распространяется на период с 1 октября по 31 декабря (включительно) 2002 года и применяется к выручке, полученной в IV квартале 2002 года.

2. На стадии формирования в 2002 году концерном "Росэнергоатом" резервов, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 68 "Об утверждении Правил отчисления эксплуатирующими организациями средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех стадиях их жизненного цикла и развития", за базу начисления принять выручку без налога на добавленную стоимость (НДС), полученную от реализации товаров (работ, услуг) текущего периода, за вычетом сумм, недополученных в результате текущего отрицательного баланса стоимостных потоков федерального (общероссийского) оптового рынка электрической энергии (мощности) (далее - ФОРЭМ), и сумм, поступающих для компенсации отрицательного баланса стоимостных потоков ФОРЭМ, сложившегося на 01.01.2002, указанных в счетах - извещениях ЗАО "ЦДР ФОРЭМ".

3. Концерну "Росэнергоатом" в срок до 15 октября 2002 года направить в ФЭК России отчет за 9 месяцев 2002 года о целевом использовании резервов, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 68 "Об утверждении Правил отчисления эксплуатирующими организациями средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех стадиях их жизненного цикла и развития", в соответствии с прилагаемой формой <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

4. Концерну "Росэнергоатом" в срок до 31 января 2003 года направить в ФЭК России отчет за 2002 год о целевом использовании резервов, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 68 "Об утверждении Правил отчисления эксплуатирующими организациями средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех стадиях их жизненного цикла и развития", в соответствии с прилагаемой формой.

5. Признать с 1 октября 2002 года утратившим силу пункт 4 Постановления ФЭК России от 29 марта 2002 г. N 17/1 "О тарифах на электрическую энергию (мощность), поставляемую ГП "Концерн "Росэнергоатом" на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности), и тариф на тепловую энергию, поставляемую филиалом концерна - Ленинградской АЭС на региональный рынок теплоэнергии".

 

Председатель Федеральной

энергетической комиссии

Российской Федерации

Г.КУТОВОЙ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024