Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 марта 2003 г. N 56

 

О ЦЕНТРАЛЬНОМ ОРГАНЕ СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ РАБОТ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ

 

Во исполнение Постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2002 г. N 28 "О создании Системы сертификации работ по охране труда в организациях" (зарегистрировано Минюстом России 26 июля 2002 г., N 3622) приказываю:

1. Определить Центральным органом Системы сертификации работ по охране труда в организациях (ЦО ССОТ) - Государственное учреждение "Всероссийский центр охраны труда".

(п. 1 в ред. Приказа Минтруда РФ от 26.04.2004 N 126)

2. Назначить руководителем ЦО ССОТ - директора Государственного учреждения "Всероссийский центр охраны труда" Пашина Н.П.

(п. 2 в ред. Приказа Минтруда РФ от 26.04.2004 N 126)

3. Создать Научно-методический центр сертификации работ по охране труда в организациях (НМЦ сертификации) на базе Учреждения Федерации Независимых Профсоюзов России - "Научно-исследовательский институт охраны труда в г. Иваново" (по согласованию с Федерацией Независимых Профсоюзов России).

НМЦ сертификации (Орлову Г.П.):

в двухнедельный срок разработать и представить на утверждение в Министерство труда и социального развития Российской Федерации положение о НМЦ сертификации;

проводить анализ практики сертификации работ по охране труда в организациях и подготовку предложений по осуществлению необходимых корректирующих мероприятий.

4. Исключен. - Приказ Минтруда РФ от 26.04.2004 N 126.

5. Предоставить ЦО ССОТ (Пашину Н.П.) право, в случае необходимости, привлекать НМЦ сертификации (Орлова Г.П.) к работам по:

подготовке экспертных заключений по заявкам и документам на аккредитацию органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров);

рассмотрению апелляций по поводу действий органов по сертификации и испытательных лабораторий (испытательных центров) о подготовке заключений для Комиссии по апелляциям.

(п. 5 в ред. Приказа Минтруда РФ от 26.04.2004 N 126)

6. Контроль за выполнением Приказа возложить на Первого заместителя Министра труда и социального развития Российской Федерации Январева В.А.

 

Министр труда

и социального развития

Российской Федерации

А.П.ПОЧИНОК

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024