Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

УКАЗАНИЕ

от 23 апреля 2003 г. N У-45

 

В целях недопущения использования на поднадзорных предприятиях нормативных документов Госгортехнадзора России, изданных не уполномоченными на то издательствами и содержащих неточности и искажения по тексту, предлагаю:

1. ГУП "НТЦ "Промышленная безопасность" (Сидоров В.И.), как официальному издателю нормативно-технической документации Госгортехнадзора России, на постоянной основе:

1.1. Проводить анализ текстового содержания нормативных документов Госгортехнадзора России, выпускаемых на рынок различными издательствами (ПИО ОБТ, ДИАН и др.), в целях выявления в них наличия неточностей и искажений текста официальных изданий.

1.2. Выявлять возможные случаи реализации на рынке услуг отмененных или устаревших (без внесенных изменений) нормативных документов Госгортехнадзора России.

1.3. Информировать читателей через журнал "Безопасность труда в промышленности" и "Информационный бюллетень Госгортехнадзора России" о конкретных примерах издания и реализации нормативных документов Госгортехнадзора России с выявленными нарушениями.

2. Научно-техническому управлению (Денисов А.В.) совместно с ГУП "НТЦ "Промышленная безопасность" (Сидоров В.И.) подготовить и направить в территориальные органы Госгортехнадзора России письма с разъяснением позиции руководства Госгортехнадзора России по данному вопросу и необходимости проведения проверки инспекторским составом наличия на поднадзорных предприятиях официально изданных нормативных документов Госгортехнадзора России.

 

Статс-секретарь,

Первый заместитель Начальника

Госгортехнадзора России

Е.А.ИВАНОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024