Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 июля 2003 г. N 167

 

О РЕАЛИЗАЦИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ПРИМЕНЕНИЕ ВЗРЫВЧАТЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРОМЫШЛЕННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ВЗРЫВНЫХ РАБОТ

 

В целях реализации "Положения о порядке выдачи разрешений на применение взрывчатых материалов промышленного назначения и проведение взрывных работ" (РД 13-537-03) (далее - "Положение"), утвержденного Постановлением Госгортехнадзора России от 28.04.2003 N 28, зарегистрированным Минюстом России 30.04.2003, регистрационный N 4470 (опубликовано в "Российской газете" N 105 от 03.06.2003), и соблюдения единства требований при выдаче Госгортехнадзором России и его территориальными органами разрешительной документации в области взрывного дела приказываю:

1. Управлению по надзору в горнорудной промышленности (Перепелицын А.И.):

1.1. В соответствии с п. 4 Положения обеспечить подготовку проектов разрешений на применение взрывчатых материалов промышленного назначения и выдачу разрешений на испытания в производственных условиях взрывчатых материалов промышленного назначения (далее - "взрывчатые материалы") по согласованию с соответствующими отраслевыми подразделениями Госгортехнадзора России (разрешения на проведение испытаний оформляются на бланке Госгортехнадзора России, разрешения на применение взрывчатых материалов - на нумерованных бланках разрешений Госгортехнадзора России).

1.2. Подготовить к изготовлению типографским способом (незащищенной полиграфической продукции) образцы нумерованных бланков разрешений Госгортехнадзора России на применение взрывчатых материалов и разрешений территориальных органов Госгортехнадзора России на проведение взрывных работ (по форме приложений N 2 и N 3 к Положению) и в месячный срок направить заявку на изготовление необходимого количества бланков в Отдел организации конкурсных закупок для государственных нужд и социального развития.

1.3. Обеспечить установленный порядок хранения, учета и использования нумерованных бланков разрешений на применение взрывчатых материалов, хранения и архивирования материалов, связанных с оформлением разрешений на испытания и применение взрывчатых материалов.

1.4. Вести учет выдаваемых Госгортехнадзором России разрешений на применение взрывчатых материалов.

1.5. Подготавливать и публиковать перечень взрывчатых материалов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, не реже одного раза в три года.

2. Руководителям территориальных органов Госгортехнадзора России определить годовую потребность в бланках разрешений на проведение взрывных работ и в двухнедельный срок представить заявку на их приобретение в Управление по надзору в горнорудной промышленности (Перепелицын А.И.).

3. Отделу организации конкурсных закупок для государственных нужд и социального развития (Фанайлов В.В.) обеспечить своевременное изготовление бланков разрешений на применение взрывчатых материалов и разрешений на проведение взрывных работ.

4. Финансово-экономическому управлению (Аверьянов А.В.) обеспечить финансирование работ по изготовлению необходимого количества бланков разрешений на применение взрывчатых материалов и разрешений на проведение взрывных работ.

5. Управлению делами (Шилин С.А.) совместно с Управлением по надзору в горнорудной промышленности (Перепелицын А.И.) обеспечить до конца 2003 года территориальные органы Госгортехнадзора России бланками разрешений на проведение взрывных работ в соответствии с их потребностью.

6. Ввести в действие указанный порядок выдачи разрешений с 1 января 2004 года.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя начальника Госгортехнадзора России Субботина А.И.

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.М.КУЛЬЕЧЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024